05Апр/24
изображение лошади

Бабезиозы (пироплазмидозы) лошадей

С увеличением популяции клещей возрастает риск заражения лошадей кровепаразитарными инфекциями, такими как бабезиозы (пироплазмидозы, пастбищная болезнь) лошадей. Группа заболеваний наносит существенный ущерб коневодству: затраты на проведение лечебных и профилактических мероприятий возрастают, заболевшиеЧитать далее…

25Июл/19
изображение козы

Лечение мастита у коз

Мастит у коз является довольно распространенным заболеванием, которое значительно снижает удои и качество молока у этих животных. На данный момент козоводство не является самым развитым направлением животноводства в России. В 2018 годуЧитать далее…

14Дек/18
свинья

Инспиромицин 25 – супероружие против респираторных заболеваний свиней

При интенсивной системе производства свиней профилактика и лечение инфекционных заболеваний должны проводиться максимально быстро и максимально эффективно. У врача нет времени на ошибку, так как стремительное распространение болезни может нанести значительный материальныйЧитать далее…

06Сен/18

Что нужно знать о нодулярном дерматите крупного рогатого скота и его лечении

Предлагаемая Вашему вниманию статья содержит ответы на следующие вопросы проблемы нодулярного дерматита:   Что такое нодулярный дерматит?Как передается вирус нодулярного дерматита? Как защитить животных от нодулярного дерматита? Как лечить нодулярный дерматит? КакЧитать далее…

30Авг/18

Цифлубаг – длительная защита объектов животноводства от мух и слепней

Высокая интенсивность современного животноводства не оставляет много времени и средств на поддержание объектов ветеринарного надзора в идеальном состоянии. В то же время надлежащее обслуживание объектов массового содержания животных – безусловная необходимость вЧитать далее…

20Авг/18

«Цифлон» – надежная защита крупного рогатого скота от двукрылых насекомых

Ветеринарный препарат «Цифлон» производства ООО «Научно-производственный центр БелАгроГен» обеспечивает эффективную защиту крупного рогатого скота от двукрылых насекомых (слепней, оводов, комаров и мошек, а также вшей и власоедов, в меньшей степени от клещей)Читать далее…

10Авг/18
вакцинация

Бычий рекомбинантный интерферон – когда вакцина бессильна

Вирусные заболевания крупного рогатого скота и вакцинация – эти понятия всегда были неразлучны. Если вакцина не срабатывает, то лечение вирусных заболеваний крупного рогатого скота становится задачей с неправильно сформулированным решением и неправильнымЧитать далее…

16Июл/18
ПСИО

Эффективная программа искусственного осеменения стада крупного рогатого скота

Современные технологии воспроизводства крупного рогатого скота основаны на программах искусственного осеменения и требуют тщательного контроля физиологического состояния животных и своевременного применения специальных ветеринарных препаратов. Своевременный контроль перехода коровы в состояние “охоты” являетсяЧитать далее…

13Июл/18

Нодулярный дерматит КРС и схемы его профилактики и лечения

Нодулярный дерматит крупного рогатого скота (бугорчатка кожи, узелковая сыпь) – инфекционное заболевание, вызываемое ДНК-содержащими вирусами из группы Поксовирусов (Poxviridae). Клиническое проявление и патогенез Нодулярный дерматит КРС числится в списке особо опасных заболеванийЧитать далее…

09Июл/18
молочные продукты

Безопасность молочной продукции после лечения мастита КРС

Современная технология переработки молока крайне требовательна к отсутствию антибиотиков в сыром молоке. Медицинские требования также накладывают ограничения на допустимые остатки антибиотиков в пищевых продуктах. Нормативным документом в данной области является решение КоллегииЧитать далее…